Вопрос нотариальной доверенности при представлении в суде - требуется ли она в гражданском деле о снятии с регистрационного учета и на основании какого закона?

• г. Черноголовка

На настоящий момент нужна ли нотариальная доверенность для представления в суде? Гражданское дело о снятии с рег. учета., на какой закон можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 53 ГПК

Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя