Ситуация с кредитным товаром и картой в ОТП Банке - расторжение договоров и дальнейшие последствия

• г. Москва

Мой муж брал товар в кредит и кредитную карту в отп банке, товар в кредит оплачуется каждый месяц а кредитную карту просочил на 3 месяца, сегодня банк написал что расторг 2 договора, как это и что теперь будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гость_7752178!

Во-первых, расторгнуть кредитные договоры с вашим мужем без его согласия этот Банк не вправе, но сделать это он может лишь в судебном порядке путем обращения в суд с исками.

Во-вторых, также Банк вправе подать иск на основании статьи 131 ГПК РФ о взыскании с вашего мужа задолженность по кредитной кварте с %-ми и пени, которые в суде можно уменьшить с учетом положений статьи 333 ГК РФ.

Всего Вам доброго.