Ситуация с кредитным товаром и картой в ОТП Банке - расторжение договоров и дальнейшие последствия

• г. Москва

Мой муж брал товар в кредит и кредитную карту в отп банке, товар в кредит оплачуется каждый месяц а кредитную карту просочил на 3 месяца, сегодня банк написал что расторг 2 договора, как это и что теперь будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гость_7752178!

Во-первых, расторгнуть кредитные договоры с вашим мужем без его согласия этот Банк не вправе, но сделать это он может лишь в судебном порядке путем обращения в суд с исками.

Во-вторых, также Банк вправе подать иск на основании статьи 131 ГПК РФ о взыскании с вашего мужа задолженность по кредитной кварте с %-ми и пени, которые в суде можно уменьшить с учетом положений статьи 333 ГК РФ.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Здравствуйте! Мой муж брал кредит - кредитную карту в Джии Мани Банке под 28 % годовых, в 2015 году Джии Мани Банк купил Совкомбанк, теперь муж платит по кредитной карте 60% годовых, при этом никаких переоформлений договора и даже уведомлений от банка о повышении ставки не было. Что делать?

Мой муж брал кредит в банке Связной платит его без задержки уже 2 года а сегодня пришло смс от банка Тенькофф там сказано что банк Связной передал оставшуюся сумму долга банку Тенькофф что условия договора остаются прежнеми и что банк Тенькофф выпустит новую карту по которой нужно будет платить правомерны ли действия банка Связной и имеют ли они без соглашения мужа передать долг другому банку.

Около года назад я хотела оформить кредит в банке TRAST, на что милая вежливая сотрудница посоветовала оформить БЕСПЛАТНУЮ кредитную карту, что будет плюсом в решении банка давать ли мне кредит. Яоформила, активировала карту. Банк в кредите через время отказал. Картой этой я больше не пользовалась. С переездом утерялся договор и эта карта. Прошел год, пришла смс от банка о моей задолженности в размере 600 р. Позвонив в банк, мне объяснили что это за обслуживание карты. И теперь начиная с 7 утра мне названивают банки с напоминанием о задолженности (в день около 100 звонков-я не беру трубку). Теперь названивают всем моим знакомым и родственникам! Могу ли я как то оспорить этот вопрос, так как о плате за обслуживание карты меня в банке не оповестили.

Я брал кредит на товар, и в договоре был пункт о выпуске кредитной карты, где написано что активация этой карты будет являться согласием на условия банка. Карту потом прислали по почте на договора именно на карту там не было. Банк (ОТП) заявляет о том, что на карту отдельный договор не нужен. Так ли это? Может ли кред. Карта не иметь своего договора.

Скажите пожалуйста, я брал кредитную карту в москомприват банке, на данный момент банк продали банку бин банк и звонят от лица бин банка и просят погасить кредит, имеют ли они право без официльного уведомления действовать от старого банка?

Имею просроченный кредит в банке, просрочка три месяца. Устроился на работу месяц назад, и с моей доходной карты банк начил снимать мою зарплату и погашать кредит. (кредит и доходная карта одного банка) Имеет ли право банк без суда и исполнительного производства снимать мою зарплату и перечеслять для погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю зарплату на карточку Газпромбанк, в этом же банке имею кредитную карту,2 месяца назад банк в одностороннем порядке, без уведомления расторг кредитный договор, заблокировал кредитную карту. И сейчас уже два месяца списывает с моей зарплатной карты 100% денежных средств в счет погашения кредитной задолжности не оставляя прожиточного минимума. Имеет ли право банк на такие действия?

Такая проблемма, заплотил кредит через мтс в банк ОТП в ноябре месяце, после чего регулярно каждый месяц продолжал плотить спустя 4 месяца мне звонят с банка и говорят что у меня задолжность по кредиту за ноябрь месяц и пеня за прошедшие 4 месяца! Чек у меня на руках об уплате за ноябрь месяц в банке казали идите туда где плотили кредит и требуйте с них! ну это понятно. Вопрос таков с кого мне требовать пеню, вина не моя а компании которая не переведа деньги банку!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение