Как получить гражданство Абхазии, расскажите поэтапно родился в России и имею Российский паспорт.

• г. Нальчик

Как получить гражданство Абхазии, расскажите поэтапно родился в России и имею Российский паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Обращаетесь в миграционную службу Абхазии.

Нужно соответствовать следующим критериям:

во-первых, потенциальный гражданин Абхазии должен на разговорном уровне владеть государственным языком;

во-вторых, заявитель должен быть знаком с основами Конституции абхазского государства;

в-третьих, иностранец, желающий вступить в гражданство, обязуется дать клятву верности стране;

в-четвертых, в обязанности новоиспеченного подданного Абхазии вменяется своевременная выплата налогов, установленных законодательством государства;