У меня среднетехническое образование бухгалтера, могу ли я пройти курсы дошкольного образования и работать воспитателем?

• г. Пенза

У меня среднетехническое образование бухгалтера, могу ли я пройти курсы дошкольного образования и работать воспитателем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте)

Для работы воспитателем ДОУ необходимо не только пройти курсы, но и иметь педагогическое образование.

Требования к квалификации.

Воспитатель

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.