Подал иск в прокуратуру о не доплату денежных средств согласно трудовому договору и уже две недели не каких сдвигов.

• г. Москва

Подал иск в прокуратуру о не доплату денежных средств согласно трудовому договору и уже две недели не каких сдвигов.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Исковое заявление в суд имеет право подать гражданин чьи права и законные интересы нарушены.

На официальном сайте районного суда Вы можете ознакомится с информацией о ходе рассмотрения заявления.

ГПК РФ Статья 133. Принятие искового заявления

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

Здравствуйте!

Иск подается не в прокуратуру, а в суд.

В любом случае, какой бы дукомент Вы не направили в прокуратуру, она ответит, что следует обратиться в суд. В крайнем случае, перешлет заявление в инспекцию по труду.

Поэтому лучше сразу обращаться в суд.

Если судне реагирует и не принимает не каких действий по поводу иска по не выплате денежных средст согласно трудовому договору что мне делать.

Уважаемый Юрий! В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, Вы вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела (Статья 6.1 ГПК РФ).

Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы можете обратиться на мою электронную почту. Консультации платные. С уважением Цыкало Руслан Алексеевич.

Прокуратура не рассматривает иски.

Относительно суда, то иск может быть: оставлен без движения, возвращен и др.

Надо видеть все документы и знать ситуацию.

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз:)

Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.