Правовые аспекты раздела имущества при совместном договоре купли-продажи дома без прописки мужа - возможность выселения без раздела.

• г. Москва

Договор купли продажи дома совместный, муж не прописан, развелись 5 лет назад, делится ли имущество или можно выселить мужа без раздела?

Ответы на вопрос (2):

Как выселить Вы намерены, если он владелец 1/2 доли дома?

Одного желания мало... Нужно произвести реальный раздел домовладения в судебном порядке. Процесс сложный.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, если Б/М записан как собственник доли в доме, то выселить вы его не сможете, по крайней мере без компенсации за его долю.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака приобретен супругами дом, который оформлен на мужа. Супруги развелись три года назад. Раздела имущества не было. Теперь муж продает дом. Нужно ли для оформления сделки купли-продажи согласие бывшей супруги на продажу дома?

Здравствуйте! У мужа состоялся раздел имущества. В совместное имущество был заявлен жилой дом, на который был составлен договор дарения на имя матери мужа, договор дарения в ходе раздела отменили и дом отошел мужу. В ходе судебного разбирательства мать мужа подавала иск о выселении из дома всех прописанных лиц-процесс приостановили до окончания раздела имущества. В доме прописаны бывшая жена мужа, его двое взрослых детей, сноха и трое внуков. Сейчас по иску матери мужа дело возобновляют. Имеет ли муж право сейчас, как собственник дома выселить всех прописанных или для этого нужно опять составлять договор дарения на имя матери? Спасибо.

Я замужем, детей нет, купили квартиру хотим переоформить на меня, так как мужу нельзя иметь недвижимость квартира куплена в общую совместную собственность мы развелись, и хотели оформить договор купли продажи доли мужа. Но нам отказали в регистрации так как собственность совместная без выделения долей (в договоре я указывала что моему мужу принадлежит половина квартиры, договор купли продажи 1\2 квартиры подавался уже после развода)? законно ли мне отказали? Если законно, то как нам теперь выделить долю мужа? Через суд бы не хотелось делать раздел имущества есть ли другие варианты по выделению доли из совместной собственности?

Несколько лет назад свекровь купила нам с мужем дом, договор купли-продажи оформлен на мужа. Теперь мы развелись, полагается ли мне какая-нибудь доля в этом доме если свекровь против раздела имущества?

Мы с супругом развелись поделили имущество с помощью мирового соглашения о разделе имущества. Ему по соглашению достался дом. В данный момент я в нем живу и прописана так же как и мой бывший сугруг. Я хочу купить у мужа этот дом по договору купли продажи! У меня отсюда вопрос: можно ли сделать куплю продажу так чтобы не выписываться не мне не мужу! Я согласна приобрести его с обременением!

Однокомнатная квартира была приобретена во время брака.

Прописаны – муж, жена, ребенок.

Договор купли-продажи, свидетельство о госрегистрации оформлены на мужа.

Доли в договоре не определены. Развелись 12 мес. назад.

В данный момент муж предлагает жене 1/2 от рыночной стоимости данной квартирыпри условии выписки жены и ребенка из квартиры, т. к. против продажи квартиры и раздела денег пополам.

Жена против 1/2, хочет 2/3 от стоимости квартиры, и грозит подать в суд на раздел имущества, мотивируя, что суд все равно заставит мужа продать квартиру или присудит им с ребенком 2/3,

Вопрос такой, может ли суд заставить продать квартиру, выселить мужа, присудить жене и ребенку 2/3 квартиры.

В браке супругами был куплен дом. Оформлен только на мужа. 10 лет назад они развелись, но раздела имущества не проводили. Спустя время продолжили жить вместе. Сейчас муж ушел и хочет от жены деньги. В собственности жены есть участок, муж согласен на этот участок и доплату. Как это оформить? Договором мены дома на участок, договором купли-продажи или составить мировое соглашение о разделе имущества? Как лучше обезопасить себя от дальнейших вытягиваний денег с его стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад развелась с мужем раздела имущества еще небыло умирает муж как в такой ситуации будет делится имущество?

В браке приобретена 2-х комнатная квартира, в договоре купли-продажи указано только мое имя (реально квартиру купил для меня мой брат), с мужем развелись 7 лет назад, но до настоящего времени проживаем совместно. В квартире никто не прописан. Есть совместный ребенок 11 лет. Муж и дочь прописаны в Москве, в 3-хкомнатной квартире, вместе с сестрой мужа. Может ли муж претендовать на мою квартиру? Заранее благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение