Правовые аспекты раздела имущества при совместном договоре купли-продажи дома без прописки мужа - возможность выселения без раздела.

• г. Москва

Договор купли продажи дома совместный, муж не прописан, развелись 5 лет назад, делится ли имущество или можно выселить мужа без раздела?

Ответы на вопрос (2):

Как выселить Вы намерены, если он владелец 1/2 доли дома?

Одного желания мало... Нужно произвести реальный раздел домовладения в судебном порядке. Процесс сложный.

Екатерина, если Б/М записан как собственник доли в доме, то выселить вы его не сможете, по крайней мере без компенсации за его долю.