Как получить свидетельство о смерти без являться родственником и наследовать имущество?

• г. Владивосток

Каким образом можно получить свидетельство о смерти, не являясь родственником?

Документ необходим для открытия наследства, являюсь наследником, но поскольку завещания на руках нет, так как оно было украденно, сослаться на данный документ я так понимаю не могу.

Полагаю что загс может выдать данный документ, возможно ли в случае проблемности получения данного документа в загс получить там копию документа или дубликат по упрощенной схеме?

Ответы на вопрос (1):

Вам не выдадут. Вы обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Нотариус сделает запрос в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо мне (как одному из ближайших родственников умершего) предоставить в органы ЗАГС для получения дубиката свидетельства о его смерти. Оригинал свидетельства находится у другого родственника. Документ необходим мне для открытия наследства. Спасибо.

Мне нотариус отказывается предоставить информацию о наличии завещания без свидетельства о смерти завещателя. Я не являюсь родственником умершего. В ЗАГСе дубликат свидетельства о смерти мне не выдают, так как я не являюсь родственником умершего.

Как мне дальше действовать для получения информации о завещании?

Чтобы получить отметку на завещании необходим оригинал свидетельства о смерти. Свидетельство о смерти или его дубликат выдается (близким) родственникам. Каким образом получить отметку о действительности завещания, если, предположим, родственники не дадут свидетельство о смерти (потому что завещание не в их интересах)?

Могу ли я получить дубликат медицинской справки о смерти не являясь родственником (в похоронах также не участвовал)? Справка необходима для получения гербового свидетельства о смерти в ЗАГСе, в рамках открытия наследственного дела. Заранее благодарю.

Мне необходимо получить заверенную копию завещания (я являюсь наследником по этому завещанию), как можно это сделать. Нужна именно копия, а не дубликат.

Спасибо.

Я знаю, что завещатель оформлял завещание на меня, однако, копию завещания отдать не успел, я не могу получить у нотариуса информацию о своем завещании, так как ЗАГС не выдает свидетельство о смерти, потому, что я не являюсь родственником умершего, а нотариус требует свидетельство о смерти. Пожалуйста, подскажите как быть?

Как можно получить дубликат свидетельства о смерти, мой ребенок приходится умершей внуком (12 лет). Оригинал находится у сына умершей, но т.к. завещание написано в пользу внука, сын не желает предоставить мне документы для открытия наследственного дела, поэтому необходим дубликат свидетельства о смерти. Я так понимаю, что для подтверждения родства необходимо еще свидетельство о рождении сына умершей бабушки, если это так, то возникает еще один вопрос, как получить его? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец, но я не могу вступить в наследство, так как свидетельство о смерти его сестра не отдает. Я ходила в ЗАГС для получения дубликата данного документа, но мне его не выдают, ссылаясь на то, что заявителем смерти моего отца является его сестра и лишь она может получить дубликат. Подскажите, что мне делать?

Является ли основанием для получения дубликата свидетельства о смерти розыск наследства? Известно что есть завещание, но родственники умершего его не показывают. Для розыска необходимо свидетельство о смерти, но его тоже не дают. Возможно ли запросить в отделе ЗАГС дубликат?

Являюсь наследником квартиры по завещанию, не прописан в ней, родственником наследодателя не являюсь, родственников первой очереди у наследодателя нет, дата открытия завещания 3 месяца назад.

1) могу ли я вселиться в квартиру после подачи заявления нотариусу о принятии наследства?

2) сроки получения свидетельства о праве на наследство и о праве собственности не ограничены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение