Как получить информацию о завещании от нотариуса без свидетельства о смерти и родства с завещателем?

• г. Красноярск

Мне нотариус отказывается предоставить информацию о наличии завещания без свидетельства о смерти завещателя. Я не являюсь родственником умершего. В ЗАГСе дубликат свидетельства о смерти мне не выдают, так как я не являюсь родственником умершего.

Как мне дальше действовать для получения информации о завещании?

Ответы на вопрос (1):

Ваша задача, если вы считаете, что на ваше имя было оставлено завещание, подать заявление о принятии наследства в срок до шести месяцев со дня смерти наследодателя.

Если завещание было, то наследство вам достанется.

А пока (до истечения шести месяцев) вам никто не обязан сообщать о завещании.