Неизменяемый поведенческий порядок - что делать, если ученик оскорбляет учителя и не поддается наказанию
₽ VIP

• г. Мурманск

Я работаю учителем в школе. Меня во время урока ученик, используя ненормативную лексику, оскорбил при всем классе. Это не первый случай, на ученика не действуют ни беседы, ни вызов родителей в школу. Я не единственный учитель которого он оскорбляет. Он не чувствует за собой никакой вины и считает, что его никто не накажет, т.к. он несовершеннолетний. Мальчик - ученик 6 класса.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, Вам стоит сначала письменно обратиться с заявлением в милицию, его родителей оштрафуют, самого поставят на учёт с проведением всякого рода разъяснительных бесед, причём далеко не факт, что там ему будут давать конфетку и поиграться в игрушки, там у них несколько иные методы общения, вполне возможно, что этого окажется достаточно. Кроме того, и это главное - они зафиксируют сам факт оскорбления, что Вам пригодится при дальнейшей подаче иска в суд. Написание же иска является платной юридической услугой, при необходимости обращайтесь.