За долги по ЖКХ и кредитам могут лишить права собственности на квартиру, подаренную матерью, если в ней проживают несовершеннолетний ребенок и никто не зарегистрирован

• г. Благовещенск

Могут ли забрать квартиру за долги по жкх, кредитам, квартира мне подарена матерью, у меня несовершеннолетний ребенок, в квартире никто не прописан.

Ответы на вопрос (3):

Да, могут, поскольку это не единственное для проживания жилье.

Обратить взыскание по долгам невозможно только на единственное жилье (за исключением ипотечного), ст.446 ГПК РФ.Таким образом если это единственное жилье, то по долгам её не заберут какие бы долги не были.

Здравствуйте, если указанное жилье является не единственным, то на него может быть обращено взыскание.