За долги по ЖКХ и кредитам могут лишить права собственности на квартиру, подаренную матерью, если в ней проживают несовершеннолетний ребенок и никто не зарегистрирован

• г. Благовещенск

Могут ли забрать квартиру за долги по жкх, кредитам, квартира мне подарена матерью, у меня несовершеннолетний ребенок, в квартире никто не прописан.

Ответы на вопрос (3):

Да, могут, поскольку это не единственное для проживания жилье.

Спросить
Пожаловаться

Обратить взыскание по долгам невозможно только на единственное жилье (за исключением ипотечного), ст.446 ГПК РФ.Таким образом если это единственное жилье, то по долгам её не заберут какие бы долги не были.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если указанное жилье является не единственным, то на него может быть обращено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Мать подарила мне квартиру, у нее возникли проблемы с банками - не платит по кредитам. Квартира подарена 5 лет назад, кредитный договор, по которому не платит мать, в то время уже был заключен. В квартире также прописан несовершеннолетний ребенок. Может ли банк забрать квартиру за долги? Долг около 300 т. р. Спасибо.

Уехал с квартиры в котором был прописан в дом к жене и там прописался а кредит брал когда жил в квартире квартира мне подарена матерью могут ли арестовать квартиру.

Интересует вопрос, могут ли забрать квартиру за долги у собственника квартиры, если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок (внук) и если сам собственник прописан и проживает в другом месте. А также могут ли принудить выписать ребенка из квартиры к отцу с матерью (т.к. родители ребенка прописаны в другом месте). Спасибо.

Несовершеннолетний ребенок наследует квартиру. У наследодателя имелись долги по кредитам. Перейдут ли долги по кредитам несовершеннолетнему наследнику? Может ли он лишиться квартиры, если в этой квартире он проживает и это его единственное жилье? Могут забрать квартиру за долги?

Квартира в долевой собственности. У бывшего мужа долг по налогам. Квартира в ипотеке. Прописан наш несовершеннолетний ребенок. У меня второй брак и ещё ребенок от этого брака. В той квартире прописаны и проживают мои родители и ребенок от первого брака. Моя доля 1/2. Могут ли приставы забрать квартиру за долги бывшего мужа?

Муж военннослужащий. Сейчас мы собираемся разводиться. Чтобы квартира нам с ребенком не досталась, муж хочет отказаться от квартиры. Мы прописаны в этой квартире. Могут ли обратно забрать нашу картиру? Ребенок несовершеннолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесено судебное решение по долгу в размере 1485000. Квартира заложена в счёт этого долга. Могут ли забрать квартиру, если в квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребёнок.

Мой муж передарил квартиру своей матери (квартира ему была подарена его отцом) В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Законно ли это? Могу ли я,его жена оспорить эту сделку?

Ребенок несовершенолетний прописан в квартире умершего отца, администрация района подала в суд, чтобы забрать квартиру, квартира муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение