Как удостовериться в юридической чистоте автомобиля перед покупкой?

• г. Покачи

Собираюсь приобрести авто. Прежний собственник приобрел авто в лизинг. Он утверждает что договор лизинга ВТБ 24 закрыл и транспортное средство находиться в его собственности, оформлено на него. На авто были наложены ограничения судебными приставами со слов продавца сейчас ограничений нет и через сайт гибдд ограничений на авто не каких нету. Продавец предлагает вместе поехать в ГИБДД и поставить авто на учет на меня, так как полностью уверен в авто. Как узнать что авто юридически чисто, то что оно больше не в лизинге, не в залоге и при покупке не будет проблем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Дмитрий Анатольевич. Гибдд никогда не было регистратором обременения транспортных средств. С 2014 года нотариусы ведут реестр залогов на автомобили.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить автомобиль который находится в лизинге. Продавец юр. лицо. Лизинг выплачен. Продавец предлагает в один день оформить авто на фирму, а с фирмы на меняменя в МРЭО. Законно ли это и на какие нюансы стоит обратить внимание при покупки авто после лизинга?

Интересует такой вопрос, хочу приобрести с аукциона по банкротству движимое имущество должника, но она находится в лизинге у третьих лиц, дословно как указано в официальной публикации:

Автобус ПАЗ... Имущество принадлежит ООО «Русский пассажирский транспорт». Согласно условиям Договора № 19/Л-07 финансовой аренды (лизинга) оборудования от 30.11.2007 года вышеуказанное транспортное средство передано в лизинг ООО «Новоросспассажиртранс».

Меня Интересует, перейдет ли лизинг ко мне, если нет то как его снять, как поставить на учет авто и тд.

Авто было в лизинге, лизинг закрыт, перепродан физ. лицу но ни ООО ни физ лицо на учет ни ставили. Физ лицо продает авто другому физлицу в Гаи отказывают в постановке на учет мотивируя, что нет договора лизинга. Правомерно ли это?

Продавец уверяет, что справка об уплате лизинга, есть. На какие документы стоит обратить внимание при покупке автомобиля бывшего в лизинге? Все происходит в одном городе, не стоит ли поехать в компанию давшую автомобиль в лизинг, для достоверности справки?

Купил авто ранее бывший в лизинге. Есть договор о расторжении лизинга, договор купли продажи и птс. на учет в гаи поставили без проблем. Вопрос: могут ли наложить обременения на авто, если фирма пользующаяся ранее авто в лизинге подаст иск в суд на фирму предоставившую авто в лизинг и выиграет его.

Я директор ООО, сейчас планируется переоформление учредителей и смена директора. На фирму планируется оформляться лизинг. Директор оформляет доверенность на будущего руководителя на подписание договора лизинга. Вопрос: кто будет нести ответственность по лизингу. Несет ли какие то обязательства по лизингу директор, который после подписания лизинга выходит из фирмы?

Хочу преобрессти авто, но авто в лизинге до апреля 2016, продавец сказал что после задатка выплатит лизинг до конца, переделает авто на себя, а потом передаст мне по договору купля продаже. Вопрос какие документы он должен мне отдать? Справка о закрытии лизинга мне нужна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашел продавца. Хочу купить микроавтобус который находится в лизинге до января 2015 года (через 2 месяца). Продавец мне говорит что лизинг можно погасить только в январе т.к. в январе пройдет 12 месяцев с момента заключения договора лизинга. Вопрос: возможно ли купить у него авто сейчас и не остаться потом без машины и денег? Какие документы необходимо оформить?

ООО приобрело автомобомиль по договору лизинга. Лизинг закрыт полностью. Документы получены. Может ли ООО продать автомобиль физ лицу без постановки на учёт после лизинга.

Я в 2020 году, заключила договор аренды авто, на 3 года с правом на выкуп с Юр.лицом. Авто находиться в лизинге, сейчас мне сообщают, что фирма Юр лица попадает под ликвидацию, и просят меня погасить полностью лизинг. Вопрос: Если я погашаю полностью лизинг, смогу ли я поставить авто на учёт в ГИБДД, как собственник при таких обстоятельствах у Юр лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение