Судимость молодого человека по ст. 163 УК РФ - возможность снятия и последствия для работы в МЧС

• г. Краснокаменск

Молодой человек был осужден военным судом по п. В ч. 2 ст 163 УК РФ, отбыл наказание в дисбате 6 месяцев. С того момента прошло уже 2 года. Вопрос в том снимается ли данная судимость и помешает ли это устроиться на работу в МЧС сейчас.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 86 УК РФ судимость считается погашенной по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Препятствием для прохождения службы в МЧС является не погашенная либо не снятая в порядке, установленном законом, судимость, но в Вашем случае она уже погашена.

Спросить
Пожаловаться

Судимость может быть снята досрочно судом или погашена с течением времени, однако сведения о судимости останутся в базе в любом случае. Поэтому в МЧС не примут.

Спросить
Пожаловаться

Был осуждён по статье 119 ук рф, присудили 6 месяцев исправительных работ. Отбыл ннаказание 1 год назад, недавно посторался устроится на работу в другую компанию, отказали в связи с судимостью! Через какое время снимается судимость после отбытия наказания?

Считается ли дизбат судимостью? Отбивал наказание в дизбате 2 года? Имею ли право работать учителям после дизбата?

У человека была судимость (13.12.2007 - 3.11.2010). Отбыл наказание полностью весь срок. Соответственно 3.11.2016 судимость эта у него была автоматически погашена по прошествии 6 лет. Но 6.08.2015 этот человек был осужден по той же статье, соответственно в приговоре был учтен рецидив - отягчающее обстоятельство. Сейчас (2018 год), отбывая наказание по судимости от 6.08.2015, этот человек может рассчитывать на смягчение наказания по второй судимости учитывая что сейчас, в 2018 году, рецидив уже отсутствует? Или не может рассчитывать учитывая, что на момент вынесения приговора по второй судимости рецидив еще был и больше приговор уже не может быть смягчен, не смотря на то, что рецидив был снят в 2016 году?

Подскожите пожалусто когда у меня снимется судимость за 111 ч 4.Я был осужден на 4 года 3 месяца. Отбыл наказания 2 года 10 месяцев остальное время ходил отмечался. КОГДА С МЕНЯ СНИМУТ СУДИМОСТЬ?. ПОТОМУЧТО ОЧЕНЬ ТРУДНО УСТРОИТСЯ НА РАБОТУ!

Был осужден Лен. окружным военным судом. В/звания лишен. Наказание отбыл. В какой суд обращаться для снятия судимости (военный или гражданский)? Спасибо! Александр.

В 2011 году был осужден на 3 года лишения свободы (кража). В 2013 неотбытая часть наказания была заменена болие мягким видом наказанием-исправииельные работы. В 2014 отбыл полностью наказание в виде исправительных работ, но при этом судимость осталась. Вопрос. Снята ли судимость по амнистии от 2015 года а именно пукт 12?

Есль человек был судим по статье 159 ч.3, отбыл наказание, освободился в 2010 году, есть иск. Через какое время судимость снимается. Это происходит автоматически или необходимо подавать заявление в суд о снятии судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году молодой человек был осужден по статье 161 и статье 162 УК РФ на 3 года условно. Через год в 2009 году наказание было отменено и судимость снята.

Уважаемые вопрос был осужден военным судом 2 года лишение свободы судимость погашена на работу не берут с судимостью инвалид как можно удолить судимость.

Хочу снять судимость, но не знаю как. Ранее не судим. Возможности ли снятие судимости. Я была Осужден ч.3 ст.160 УК РФ. Считать условным с испытательным сроком 1 года с 22.11.2015 г до 22.11.2016 г. Год прошло. На данный момент я хочу снять судимость? Как мне правильно составить ходатайство о снятии судимости. Заявление в суд. Чтобы с меня сняли судимость?. Хочу устроится на работа, а это уголовное дело выскакивает. Судимости невозможно устроиться на нормальную работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение