Нетрезвый на улице с пивом - предупреждение за распитие и штраф 500 рублей - почему?

• г. Благовещенск

Находился на улице в нетрезвом состоянии, при этом в руке было пиво 0.5 л, но не распивал. Полиция выписала предупреждение за распитие, но пришел штраф в размере 500 р. Как такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Очень даже возможно, это они вам сказали что предупреждение, КоАП РФ Статья 20.20.1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. Нет такой санкции как предупреждение.