Отец оставил завещание на квартиру с обязательством предоставить комнату жене - возможно ли оспорить завещание через суд?

• г. Сыктывкар

У меня умер отец и завещание на квартиру оставил мне с возложение обязанностей предоставить в пожизненное пользование комнату 14,4 его жене, она хочет 50%, может ли она через суд опровергнуть завещание, в наследство я выступаю 7 января, нотариус сказал, что мне 3/4, а ей 1/4, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нотариус все верно сказал. Если жена пенсионер или инвалид - то у нее есть право на обязательную долю.

Людмила,

Мало ли что она хочет. В обязательную долю входит все, в том числе и завещательный отказ.