Суд апелляционной инстанции подтвердил решение первого суда, судья областного суда отказал в передаче кассационной жалобы в президиум областного суда - Какая следующая инстанция? Можно ли подать надзорную жалоб

• г. Великий Новгород

Суд апелляционной инстанции оставил решение первого суда без изменения. Судья областного суда отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения кассационной жалобы в президиуме областного суда. Какая следующая инстанция? Можно ли подать надзорную жалобу в верховный суд РФ?

Ответы на вопрос (4):

Верховный суд РФ

На имя председателя областного суда и в Верховный суд РФ.

Здравствуйте. Нет, в соответствии со ст. 377 ГПК РФ в этом случае в Верховный Суд РФ подается опять кассационная жалоба.

Удачи Вам.

Нет, по гражданскому делу это сделать нельзя.