Как расчитать сумму утраченного заработка при подаче искового заявления после дтп?

• г. Валуйки

Вот уже 3 года как я после дтп, не могу выйти на работу, проблемы со здоровьем пол года назад сделали операцию на травмированной ноге, хочу подать исковое заявление на виновника дтп о возмещении утраченного заработка, подскажите пожалуйста как мне расчитать сумму утраченного заработка за 3 года может быть есть формула определённое. ..спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Вам устанавливалась группа инвалидности врезультате полученных травм от ДТП? Вам необходиио будет в суде заявить ходатайство о производстве судебной медицинской экспертизы об установлении процента утраты трудоспособности, исходя из этого потом производить расчет.

Спросить
Пожаловаться

Если вы работаете официально и находитесь на больничном, то вы можете взыскать разницу между размером выплат по больничному листу и вашей средней зарплаты. Иск подается в суд в порядке ст.131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы не пишите, в каком качестве Вы участвовали в ДТП: водителя, пассажира, или пешехода, а также - в каком транспортном средстве Вы получили травмы, это может существенно повлиять на сумму страховой выплаты.

Заявлять к виновнику ДТП требования Вы не имеете права, только к его страховой компании, если у него был действующий полис ОСАГО, или к Российскому Союзу Автостраховщиков, если у него полиса ОСАГО не было.

Кроме того, никто и никогда Вам не возместит утраченный заработок за 3 года. Возмещается сумма утраченного заработка только за время нахождения на лечении ТРАВМ от ДТП, со дня поступления в лечебное учреждения, до даты выписки.

Если Вы уволились за 2 дня до ДТП, то имеете право на оформление больничного листа, и получения пособия по временной нетрудоспособности с прежнего места работы (Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").

Подробности в личной консультации.

Позвоните мне на WhatsApp, Viber, или же на любой удобный для Вас номер телефона, я проконсультирую Вас о том, сколько Вам выплатит страховая, а также - что необходимо дальше делать.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ... нет,не установлена группа..

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно будет доказывать причинно-следственную связь что ограничение трудоспособности связано с ДТП. Получается что после ДТП вы не утратили трудоспособрость если не оформляли инвалидность не знаю правда почему. Но подать такой иску можно.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ... уволилась буквально за 2 дня до дтп... по уходу за родителем, группа по моему диагноза не положена, мой диагноз убрали из списков поподающих под группу, сейчас очень проблемно установить группу...

Спросить
Пожаловаться

3 года назад было дтп, средняя степень тяжести, был тяжелый перелом ноги, после чего не могла устроится на работу по профессии, постоянно на лечении, буквально за месяц до дтп уволилась с работы по уходу за родителем, (работала не официально), спустя 2.5 года сделали операцию на ноге травмированной в дтп, на данный момент нахожусь в после операционном периоде, оформляю исковое заявление на виновника дтп на возмещение материальной компенсации расходы, подскажите пожалуйста как мне посчитать возможно потерянный заработок за 3 года с момента аварии чтобы запросить в исковом заявлении о возмещении возможно потерянного заработка, если это возможно... За раннее благодарю...

Подаю исковое заявление в суд на виновника ДТП на возвещения ущерба и дальнейшее лечение. После ДТП через 2 года я устроилась на работу, но по состоянию здоровья уволилась. В исковом заявление я хочу указать размер утраченного заработка. Т.к сейчас здоровье не позволяет работать. Также указала все расходы, потраченные на лечение и обследование. Плюс за моральный вред. Как быстро он возместит денежные средства и что делать, если он откажется платить? Суд может убавить сумму?

Попала в ДТП. В исковой заявление хочу указать к возмещению сумму утраченного заработка (дохода). Как это посчитать? Надо ли вычитать сумму, полученную по больничным листам?

Недавно я выиграла суд по дтп моральная компенсация, сейчас хочу подать в суд на виновника дтп на материальную компенсацию, с момента аварии прошло уже чуть больше полутора лет, с того времени не работаю по состоянию здоровья после дтп, требуется операция на ноге у меня посттравматический артроз подтаранной кости.. Подскажите пожалуйста, могу ли я обратиться в суд за материальной компенсацией и требовать возмещения возможно потерянного заработка с виновника дтп и если это возможно, какие документы мне необходимы... спасибо!

В 2017 году я обращалась в суд с исковым заявлением на виновника аварии о компенсации морального вреда после дтп, травмы средней тяжести, иск удовлетворен частично, в 2018 году сделали операцию на травмированную ногу в дтп и вот уже 7 месяцев в стадии реабилитации, подскажите пожалуйста могу ли я обратиться в суд в связи вновь открывшихся обстоятельствах и увеличить сумму компенсации морального вреда? Спасибо.

После ДТП моя машина не на ходу, выплата на восстановление машины затянется месяца на 4, т.к. буду судиться со страховой (Росгосстрах). По месту работы, мне выплачивают компенсацию за использование личного автомобиля 8000 руб в месяц. Могу ли я подать в суд на виновника ДТП о возмещении утраченного заработка?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп. страховая компания выплатила определенную сумму. Независимая экспертиза посчитала большую сумму. Подаю в суд исковое заявление и прошу выплатить мне ущерб по данным независимой экспертизы. В исковом указываю и неустойку за просрочку выплаты. Как правильно рассчитать неустойку? Суд посчитал ее по формуле: действующая ставка рефинансирования 8,25%

(18 843) страховое возмещение * (0,0825/360)*224 (дни просрочки)=967 правильная ли формула расчета? Спасибо!

В 1995 году сделали операцию. Была допущена врачебная ошибка. После чего на протяжении двадцати лет начались проблемы со здоровьем и на данный момент предстоит опять операция. Подскажите пожалуйста, могу ли я сейчас подать в суд на того врача из-за которого начались проблемы со здоровьем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение