Оспаривание голосования под давлением и привлечение заведующего кафедрой к ответственности - вопросы и возможности

• г. Стерлитамак

Я - доцент университета, суть проблемы: отсутствовала на повторной пересдаче экзаменов. Причина: уходя с работы в 12.00, не видела объявления о пересдаче, его на тот момент не было. Оно появилось за 2 часа до пересдачи (около 16.30) в тот же день, когда я уже уехала домой (работаю в другом городе). Никто, включая заведующего кафедрой, меня не предупредил. У меня с заведующим очень плохие отношения. Придирки на пустом месте и т.д. Именно он и организовал все это, не предупредил меня специально.

На след день меня вызвали к зам. директору и потребовали объяснительную. Я написала, что не видела объявления и никто меня о пересдаче не предупредил.

Вчера зав. кафедрой по своей инициативе провел заседание кафедры, где предложил кафедре объявить мне выговор. Далее предложил проголосовать. Причем голосование было под психол. Давлением с его стороны. Преподаватели кафедры, мои коллеги, не хотели поднимать руки за выговор мне, сидели молча, а он сказал: Поднимайте, поднимайте, а то и до вас очередь дойдет! Люди начали поднимать руки. Оказалось, таким образом, что вся кафедра, исключая одного человека, кот.воздержался, проголосовала за выговор. Затем он объявил, что выговор накладывается на год, и выписка из протокола заседания кафедры пойдет как основание для выговора.

После этого люди приходили ко мне, извинялись, говорили, что никогда бы так не проголосовали, но были поставлены в такую ситуацию, так как боятся преследований со стороны заведующего.

Скажите, как можно оспорить это голосование под давлением и как можно привлечь в данном случае заведующего кафедрой к ответственности? Может, докладную записку на имя директора написать о том, как проводилось это голосование и заседание? И можно ли чго-то добиться в этой ситуации? Очень жду Вашего ответа.

Заранее спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Кафедра не является вашим работодателем а работодатель университет в лице ректора где вы работаете по трудовому договору, почитайте трудовой договор, так что скажите этому зав. кафедрой чтобы он этот выговор скрутил в трубочку и вставил себе в одно место, какое я думаю он сам догадается.

Спросить
Пожаловаться

Я преподаватель в университете, и так же секретарь кафедры на 0,1 ставки. Мой заведующий кафедрой увольняется и меня приказом директора заставляют принять у нее дела, участвовать в приемо-передаче дела по кафедре. Еще на кафедре есть заместитель заведующего кафедрой, но в такие ответственные моменты, про нее всегда забывают. Правомочны ли действия администрации по поводу, что меня вынуждают принять дела заведующего, должна ли я в будущем ликвидировать огрехи заведующего при передаче дел другому заведующему кафедрой?

Меня зовут Евгения

Мой молодой человек собирается переводиться из одного вуза в другой, (на одну и ту же специальность) обучение очное, на платной основе + военная кафедра. Говорит, что с военной кафедры одного вуза на кафедру другова вуза не переведут

Перевод в другой ВУЗ будет осуществлен после окончания 2 курса.

Вопрос

Может ли он при переводе из одного вуза в другой перевестись и на военной кафедре

Те из кафедры одного вуза на кафедру другова?

Что для этого надо и не будет ли ограничений?

Или надо поступать заново?

Заранее спасибо за ответ.

На кафедре один из преподователей сделал ощибку в ведомосте. ПОсле чего ректор института хочет обьявить выговор и преподователю и заведующему кафедры. Должен ли получить выговор заведующий кафедры.

В каком случае на кафедре могут работать два лаборанта.

На кафедре было две единицы Увп: зав кабинетом и мастер производственного обучения. Зав кабинетом скончалась. Зав. кафедрой не взяла на это место никого и единицу с кафедры упразднили. Можно ли вернуть эту единицу обратно. Кафедра большая, общеуниверситетская.

В результате крика преподавателя я сказал что их кафедра - кафедра дебилов! После чего он меня выгнал и не принимает экзамен! Преподаватель не с моей кафедры! Зав кафедры преподавателя говорит что мне не поможет поменять преподавателя! Что делать?

Муж - заведующий кафедры одного из Вузов, а его жена - старший преподаватель на этой же кафедре. Законно ли, если жена станет заместителем заведующего кафедрой? И изменится ли что-нибудь, если у них будет официальный развод?

При реструктуризации организации (институт) сокращено структурное подразделение (кафедра), где я работала. Уведомление о сокращении мне не вручили - планируют предложить работу, но не на кафедре (их нет), а в центре. То есть, должности доцент кафедры по договору (до 2017 года) уже нет. Каким образом действовать, если меня не устраивает должность (предполагаемая) доцент центра? Правомерно ли,что мне не предложили уведомление о сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обучаюсь на втором курсе института, где есть военная кафедра.

Предложили поступить на военную кафедру. По здоровью и успеваемости годен. На кафедре - недобор.

По окончании института мне будет 23 года и я намерен навсегда уехать из России в Чехию работать по своей профессии.

Вопрос: если я поступлю на военную кафедру, смогу ли сразу же после института уехать на постоянное проживание за границу? Налагаются ли на студента и выпускника военной кафедры какие-то обязательства на студента после окончания обучения на военной кафедре? До окончания призывного возраста (27 лет) и после окончания призывного возраста.

С уважением, Игорь Кехтер.

Мой сын в 2011 году поступил в Новоросийскую морской университет на обучение по степени бакалавра. В университете имеется военная кафедра, нам сказали на зачислительном собрании, что для военной кафедры не должно быть проблем со здоровьем. В этом году начали проводить медицинский осмотр для военной кафедры и нам заявили, что бакалавров на военную кафедру брать не будут, потому что так якобы решило Министерство обороны.

Преподаватель вуза работает на одной кафедре, а выполняет дополнительную работу по другой кафедре. Нужно ли согласие заведующего основной кафедры при начислении ему надбавки от другого структурного подразделения внутри одного вуза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение