Можно ли с собой в Турцию взять насвай? Не будет ли проблем с этим?

• г. Пермь

Можно ли с собой в Турцию взять насвай? Не будет ли проблем с этим?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Денис!

Все зависит от того, является ли насвай запрещенным средством в Турции. Если же нет, то и никаких проблем у Вас с этим не возникнет.

Дело в том. что его нельзя перевозить через таможенную границу. Насвай идентифицируется в России как сосательная табачная смесь и не имеет рыночной стоимости, поскольку запрещена торговля насваем в России. При попытке перевоза насвая, если его обнаружат, Вам грозит административное наказание за недекларирование либо недостоверное декларирование товаров. Оптовая и розничная торговля насваем в России запрещена (п. 8 ст. 19 Федерального закона № 15-ФЗ от 23.02.2013). Нарушение запретов влечет за собой административную ответственность (ст. 14.53 КоАП РФ).

Можно, только в багаже. Брал с собой по 2-3 пачки. Никогда проблем не было