Взыскание алиментов с момента вступления в законную силу судебного решения - пояснения и противоречия

• г. Соликамск

Судебное решение о снижении размера алиментов вступило в силу 02.04.2019 г, пристав отправляет взыскание на работу 11.07.2019 г. с указанием чтоб взыскивали 1/4 уже с 12.02.2019. Разве взыскание не должно быть с момента вступления в законную силу судебного решения, т.е. с 02.04.2019?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, алименты присуждаются с момента обращения в суд, а не с момента вступления решения в силу, поэтому так и произошло.

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Сам суд о снижении размера алиментов был в январе, в феврале была подана апеляция, мне выдано решение о снижении размера алиментов которое вступило в силу 02.04.2019.