Не поднимет ли ипотечную ставку банк, если я застрахую ипотечную квартиру в другой страховой кампании?

• г. Уфа

Не поднимет ли ипотечную ставку банк, если я застрахую ипотечную квартиру в другой страховой кампании?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, что будет прописано в вашем договоре. Вообще, вы вправе самостоятельно выбирать страховую организацию, главное, чтобы она соответствовала условиями банка, если банк всё же поднимет проценты по кредиту-обращаться в суд с иском.