Возможно ли получить страховку от страховой компании в случае смерти невиновного в ДТП, при наличии просроченных водительских прав?

• г. Рязань

Страховая компания запрашивает водительские права человека который был не виновен в ДТП и скончался на месте. Права были просрочены на 8 дней. Возместит ли страховая компания страховку? В суде возможно оспорить, если страховка будет не выплачена?

Ответы на вопрос (2):

Требовать водительское не имеет права.

Даже. если запросят права, оснований для отказа все равно нет.