Необходимо изменить место проживания соседки - написание заявления о переводе в дом престарелых вместо возвращения в квартиру

• г. Волгоград

Соседка страдающая маразмом и представляющая опасность для подъезда сейчас находится в психбольнице. На кого и как написать заявление или ходатайство чтобы из больницы её не возвращая в квартиру отправили в дом престарелых, так как она не отдаёт себе отчёта в своих действиях. Мне 17 июля пришлось вызывать пожарную службу и полицию. А полиция вызвала скорую из психбольницы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Валентиновна, вопросами определения нуждающихся в психоневрологические интернаты занимаются управления социальной защиты населения по месту ительства. Вам необходимо обратиться в местную соцзащиту с заявлением.