Моей матери новый муж когда она распишется будет ли применима новая фамилия и отчество ребёнку достигшему 14 лет без его согласия.

• г. Брянск

Моей матери новый муж когда она распишется будет ли применима новая фамилия и отчество ребёнку достигшему 14 лет без его согласия.

Ответы на вопрос (1):

Будет - если новый муж усыновит ребенка с его согласия...

Спросить
Пожаловаться

Мой второй муж воспитывает мою дочь с 6 лет. Сейчас дочери исполнилось 14 лет и она приняла решение сменить фамилию и отчество на фамилию и отчество отчима. Дочь не удочерена. Будет ли считаться при смене фамилии и отчества, что она дочь мужа? И ещё она получает пенсию по потере кормильца, будет ли она получать пенсию по потере кормильца после смены фамилии и отчества?

Ответьте на вопрос

1.Если мой муж усыновит моего сына от первого брака,

у сына будет другая фамилия и отчество. Что будет со свидетельством о рождении? Его тоже поменяют?

2.Можно ли с согласия органов попечительства поменять ребенку отчество и фамилию без согласия его отца (т.е. не лишая его отцовства, т.к. он не согласен)?

Спасибо.

Вышла за муж второй раз, мой первый муж (биологический отец) дал своё согласие на смену фамилии моей дочери, мы оформили иждивение через суд на моего второго мужа, сейчас дочке исполнилось 14 лет она хочет поменять отчество. Достаточно ли будет моего согласия и согласие моего второго мужа т.к оформлено иждивение на него для замены моей дочери отчества? Бывший муж в воспитании дочери не участвует и алименты не платит.

Ребенку 15 лет хочет сменить фамилию и отчество. А именно взять фамилию матери после 2 брака и сменить отчество на отчество мужа матери, отчима. Проживают вместе 8 лет. Родной отец не воспитывал и не платил алименты. На смену фамилии и отчества согласны об родителя, куда обращаться?

Скажите пожалуйста можно ли поменять ребёнку достигшему 14 лет фамилию и отчество если при этом родители не расписаны и ребёнок носит фамилию матери.

Мне нужен образец согласия отца на перемену Имени, Фамилии, Отчества ребенку, достигшему 14 лет. Отец находится в МЛС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу изменить фамилию и отчество ребёнку. Ребёнку будет 14 лет. С отцом ребёнка нет никаких отношений, в воспитании и содержании не участвовал и не участвует. В разводе более 10 лет. Какая должна быть процедура по изменению фамилии и отчества? Могу ли я это сделать без согласия бывшего мужа?

Я и мой муж, пять лет прожили в гражданском браке. Родился ребенок. В графе "отец", я не стала вносить фамилию и отчество мужа. Решили, что когда ребенок будет получать паспорт, тогда и выберет сам, чью взять фамилию, т.к. , у мужа неблагозвучная и смешная фамилия. Недавно муж умер. Как мне теперь вписать его фамилию и отчество ребенку, чтоб получать пенсию по потери кормилица? Спасибо.

Можно ли сменить фамилию ребенку (5 лет)? в разводе, новый брак. У ребенка фамилия матери, но отчество отца. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение