Как прописать ребенка, родившегося в Крыму в 2013 году, и какие документы необходимы при Украине

• г. Симферополь

Моя дочь родилась в Крыму в 2013 году. Хочу её прописать, но не могу. Требуют поставить печать гражданства. Как проходит эта процедура и какие нужны документы рожденным при при Украине?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта постоянного проживания в Республике Крым на 18.03.14.

Для этого рекомендую обратиться к адвокату.

Имеется постоянная положительная практика по данному вопросу, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Здрваствуйте! Проживаю в Крыму, получила гражданство РФ в 2014 году. В июле 2015 года закончила украинский вуз. Нужно ли проходить процедуру нострификации украинского диплома (или еще какие либо процедуры) для трудоустройства на территории Крыма?

В 2016 году получила гражданство РФ ранее проживала в Украине в ЛНР от Гражданаства Украины официально отказывалась в 2014 и 2021, мой отказ от гражданства посольство Украины не принимает, документы подать на выход из гражданства я не могу так как у меня отсутствует печать о выезде с Украины на ПМЖ. Чтобы сделать ее мне нужно вы писаться с территории ЛНР прописаться где-то на не оккупированной территории Украины и потом при выписки мне поставят печать. Данная процедура нереальна. Получается что пути для трудоустройства а гос. структуру мне закрыты? Или есть какие-то пути решения?

Муж гражданин украины, я гражданка рф с постоянным видо на жительство. Дочь родилась в 2005 году на украине. Требуют какое то подтверждение о гражданстве ребёнка. правда ли это и какие документы нужно предаставит?

Интересует вопрос получения гражданства РФ ребенку 11 лет. Мать Емельянович Н.Н. родилась в 1979 г. в Крыму, Украина, дочь родилась в 2003 году в Крыму Украина. Был сделан выезд на ПМЖ в РФ, мать выехала и в 2010 году получила гражданство РФ, ребенок находился у бабушки в Крыму и было намерение перевезти в РФ его позже, когда подготовится почва под ногами (тем более, что начальник Уфмс в Воронежской обл. сказала что дочь можно привезти и позже). В 2014 году 18 марта Крым присоединился к России, в январе 2015 года хотели подать на гражданство дочери, сказали что ей обязательно необходима миграционная карта, и необходимо пересечь границу Украины, для сбора полного пакета документов на подачу по гражданству ребенку РФ.

В украине сейчас тяжелое время, возможно ли получить гражданство, исходя из ситуации с Крымом без миграционной карты, либо как получить миграционную карту для дочери в Москве? Спасибо. (В крыму отказались, сказали делайте в Воронеже гражданство, в Воронеже в УФМС сказали необходима миграционная карта). Как быть?

Я родилась в РСФСР с 1984 года проживала в Украине, на момент референдума я находилась в Украине, уже с 10.05. 2014 я проживаю в Крыму, дочь родилась в Украине, могу ли я подать на суд в Крыму чтоб мне вернули гражданство России и как. или тажа процедура как и у всех желающих в Крыму на данный час, и как получить гражданство дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по подтверждению гражданства РФ детям.

Я и супруг прописаны в Крыму. Я после оккупации и присоединения Крыма получила российский паспорт, муж не пожелал. Брак заключён летом 2014 года в переходной период. В свидетельстве о браке я указана как гражданинка РФ, муж - гражданин Украины.

В 2015 году выехали на материк Украины. Тут уже родились дети. Получили украинские свидетельства о рождении.

Я сейчас с детьми в Крыму, хотела им подтвердить гражданство на основе своего гражданства, чтобы в дальнейшем можно было оставаться не только на 90 дней как иностранцам.

Знакомые, у которых так же дети родились на материке Украины, по прибытию в Крым в ФМС подтвердили детям гражданство РФ проставлением печатей на переводе украинского свидетельства о рождении. Штампы проставили в тот же день.

Я обратилась в ФМС по району прописки, сказали, что нужно проходить долгую процедуру не подтверждения, а принятия гражданства детям. И процесс может затянуться на несколько месяцев. На каждого ребенка нужно подавать пакет документов с заверенными копиями и платить пошлину 3500 рублей.

Подскажите пожалуйста, что-то поменялось в процедуре подтверждения гражданства детям? Действительно ли нужно проходить процедуру принятия гражданства, а не просто подтверждения?

Я приехала в Крым с Украины и здесь с 2013 года, но т.к. я на пенсии, то не было надобности работать. В конце 2014 года я подала документы на гражданство РФ,но не смогла доказать, что при переходе Крыма я была на территории Крыма и мне отказали. Я вышла замуж в августе 2015 года, РВП получила в феврале 2016 года, ВНЖ в феврале 2017 года, развелась в декабре 2019 года. 3 года работаю в музее. Скажите пожалуйста, когда я могу подать документы на получение Гражданства РФ, и надо ли отказываться от гражданства Украины?

Я - гражданка Украины и имею украинскую прописку, но родилась и выросла в Крыму, и хочу туда вернуться. Я слышала, что есть упрощённая процедура оформления РВП и получения паспорта, если в Крыму есть родственники-пенсионеры. Моя мама пенсионерка. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить гражданство по упрощённой процедуре и что для этого нужно. А также, нужно ли мне выписываться на Украине для получения РВП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение