Как получить гражданство России для себя и своей дочери, проживая в Крыму

• г. Севастополь

Я родилась в РСФСР с 1984 года проживала в Украине, на момент референдума я находилась в Украине, уже с 10.05. 2014 я проживаю в Крыму, дочь родилась в Украине, могу ли я подать на суд в Крыму чтоб мне вернули гражданство России и как. или тажа процедура как и у всех желающих в Крыму на данный час, и как получить гражданство дочери.

Ответы на вопрос (3):

---Марина Анатольевна, у вас есть право на обращение в суд. а он разберётся в этом вопросе.

Нет перспективность Вашего дела в суде низкая.Вам нужно получать гражданство РФ в упрощённом

порядке.

Только заявление в фмс на получение гражданства в упрощенном порядке.