Долг за муниципальную квартиру, которую нам выделяют, может ли счёт старых квартиросъемщиков прийти нам, новым?

• г. Москва

Долг за муниципальную квартиру, которую нам выделяют, может ли счёт старых квартиросъемщиков прийти нам, новым?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не может.

На момент Вашего заселения, представитель муниципалитета (либо уполномоченной организации) должен составить акт приема-передачи Вам жилья. В акте указываются показания приборов учета на день заселения, все недостатки жилья (трещины на стеклах, отсутствия чего либо, неисправности.). Этот акт является подтверждением даты Вашего заселения, именно с этой даты вы несете бремя содержания переданного Вам имущества (жилья).

Долги и счета образовавшиеся до этой даты оплачивает либо муниципалитет, либо должник.