Как ук начисляет пени за просрочку платежей и как избежать их?

• г. Самара

Как ук начисляет пени за просрочку платежей. Плачу каждый месяц. Дни месяца меняются, но каждый месяц плачу. Откуда же пени берутся, может надо платить не позжеткакого то дня.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пени не начисляются, если Вы вносите денежные средства в оплату услуг ЖКХ не позже 10 числа месяца, следующего за месяцем расчета. При оплате ЖКХ услуг днем оплаты считается ни день поступления денег на счет исполнителя услуги, а день внесения денег жильцом в банк или на почте.

Таким образом, если вносите плату по 10 число, то пени начислять не имеют права. Пишите претензию, требуйте отменить санкции за просрочку и произвести перерасчет (если пени были оплачены).