Соседское спорное засыпание дренажной канавы и отсутствие справедливости - куда обратиться за помощью и защитой прав и жизни?

• г. Москва

Сосед засыпал дренажную канаву. Сосед перед этим участком обраитился в суд. Два года разбирались в суде. В итоге судья - разбирайтесь сами. Жена от обиды умерла. Другая соседка приехала, увидела полностью залитый участок, растроилась, рыдала в голос и умерла.

У меня другой сосед поставил забор на нашей стороне, засыпал дренажную канаву и поднял землю на своём участке. Мы прорыли канаву уже на своей стороне. Так следующий сосед засыпал дренажную канаву и полностью перекрыл нам слив воды с нашего участка.

На суд надежды нет. Председатель СНТ в суд не является. Куда обращаться за защитой прав и жизни?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру, ген прокуратуру, администрацию президента на бездействие прокуратуры и вообще, не могу понять из-за чего умирать? Залили по периметру фундамент в 40 см высотой и все.