Конфликт с соседями - кто должен осушать и обслуживать канавы на участке?

• г. Екатеринбург

Я являюсь собственником частного дома, участок находится сам по центру остальные окружают его. Часть соседей отсыпали свои участки и подняли, скорее всего засыпав канавы, мы занялись своим участком, собираемся его поднять. Сделать систему дренажей, недавно строили забор между соседом у которого старый низкий участок на котором нет ни одной канава, канава была в нашем огороде, нам она не нужна мы построили забор после чего засыпали канаву щебнем, себе сделали другую, наш участок не топит, но топит тот соседний участок которым не занимаются хозяева. Вчера соседи устроили нам Скандал, что мы засыпали свою канаву, на своем участке. Вопрос, почему мы должны за счет канавы на своем участке осушать их участок ведь они должны сами прорывать и обслуживать канавы на своей территории если они им нужны. Кто прав и что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если канава которую вы засыпали не являлась частью общей местной системы отведения воды, то засыпать ее ваше право.