Переоформление арендного договора торговой точки и продажа права на работу - процедура и юридическое оформление

• г. Мегион

Торговая точка находится в торговом центре и заключен договор аренды.

Согласно условий договора внесен обеспечительный взнос в размере двухмесячного платежа арендной платы.

Вопрос. Каким договором производится продажа права на работу данной точки другому юридическому лицу с переоформление обеспечительного взноса. Как юридически правильно это все оформляется?

Ответы на вопрос (1):

Что бы ответить на ваш вопрос - нужно знать условия договора аренды! Если в вашем договоре указано с правом передачи в субаренду, то заключается договор субаренды между вами и стороной которая хочет арендовать и в том договоре прописываете все условия в том числе и обеспечительный взнос и другие условия (если это не противоречит условиям первоначального договора аренды). Так вы переуступаете право аренды, а продать право на продажу... у вас нет! А если у вас в договоре нет полномочий на переуступку права аренды третьим лицам, то вы ни как не можете переуступить. Вообщем читайте условия своего договора аренды, какие у вас есть права, а потом сформулируйте правильно вопрос, что бы ответ был достоверным и не вводил вас в заблуждение.