Как действовать при получении сообщений о задолженности от коллекторов НСВ без указания ФИО и суммы долга

• г. Екатеринбург

Ранее уже задавала вопрос про коллекторов НСВ. Присылают сообщения, что якобы есть задолженность в сбербанк. В сообщении не указаны ФИО и сумма долга. Заказывала кредитную историю и обращалась в Сбербанк. По итогу задолженностей у меня никаких нет. А коллекторы постоянно названивают. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если звонки тли угрозы продолжатся, попробуйте 2 выхода: 1. Придти в коллекторское агенство для обсуждения этого вопроса. 2. Если это не помогло и присутствуют угрозы уничтожения имущества или угрозы причинения вреда, а у вас действительно нет задолженностей советую обратиться в полицию. Может быть найдут состав преступления предусм. Ст. 163 УК РФ.

Здравствуйте, Ольга!

Вы имеете право обратиться к коллекторам с письменным заявлением об отказе взаимодействия с коллекторами. После получения такого письма они обязаны прекратить Вас беспокоить.