Возможно ли вернуть деньги за страховку после выплаты ипотеки в Россельхозбанке, если страховых случаев не было?

• г. Благовещенск

Мы взяли ипотеку в Россельхозбанке, платим страховку (жизнь и квартира), можно ли будет, когда мы выплатим ипотеку, вернуть деньги, потраченные на ежегодное страхование и какую часть, если все будет хорошо и страховых случаев не наступит?

Ответы на вопрос (1):

Это можно будет сделать только через суд добровольно никто не вернет.