Как обжаловать решение районного суда по административному делу?

Куда и в какой срок можно обжаловать решение Коптевского районного суда по жалобе на постановление об административном правонарушении? (г. Москва)

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Антон!

Вы вправе в 10-дневный срок подать жалобу на это решение в областной суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Если у Вас уже решение по жалобе, то постановление считается вступившим в законную силу.

Теперь возможно обжаловать вступившее в законную силу постановление в вышестоящую инстанцию, также в порядке главы 30 КоАП РФ. При этом, срок обжалования законом не определен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В 10 ти дневный срок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Разве здесь не применяется месячный срок на обжалование согласно п. 1 ст. 298 КАСС РФ?

ответы на вопрос:

Показ рассматриваются совершенно другие дела, а дела об административных правонарушениях рассматриваются по правилам, установленным Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

В решении посмотрите, у вас там в конце написан порядок обжалования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Постановления об административных правонарушениях рассматриваются в соответствии с КоАП РФ. КАСС РФ к таким делам не имеет отношения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В решении даже срок вступления в законную силу не указан. Поэтому и спрашиваю.

ответы на вопрос:

В таком решении срок и не будет указан. Смотрите главу 30 КОАП РФ. Если постановление обжаловано, то оно вступает в законную силу немедленно после вынесения решения по жалобе.

Далее Вы можете обжаловать такое решение, и срок подачи жалобы не определен. Смысл в том, чтобы успеть обжаловать такое постановление до окончания срока его исполнения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Антон, в решении должно быть указано ваше право на обжалование и срок подачи. Если вы пропустили этот срок, значит оно вступило в законную силу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

ответы на вопрос:

Наталья, обжаловать можно в гор. суд. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Наталья, Вы должны обжаловать решение Мирового судьи в районном суде (например: если дело рассматривал мировой судья судебного участка № кировского района г.Ростов-на-Дону, то обжаловать решение надо в кировском районном суде г.Ростов-на-Дону)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

ответы на вопрос:

Да, если укладываетесь в апелляционные сроки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

У меня по штрафу ГИБДД, назначен суд об административном деле, суд 16 марта, а я взяла и оплатила его 15 марта, позвонила в судебный участок, сказала что штраф я оплатила, так мне там сказали, что это я оплатила неизвестно что и буду еще платить 1500 р., в итоге я заплачу 3 тыс.. , . Я им сказала что я платила по постановлению именно этот штраф. На что меня их ответ поразил, если бы я оплатила после суда то 1500 р. только, а теперь 3000 тыс. придется. Ну извините я не юрист и не в курсе, что нужно платить после суда, вот захотела и оплатила до суда, какая разница. И что мне теперь делать, как вернуть мои деньги? И что теперь платить 2 раза за один и тот же штраф?

ответы на вопрос:

Все зависит от того, по какой статье у Вас правонарушение. Если по ст. 20.25, то оплата штрафа никак не повлияет на судебное решение. Вам в любом случае пришлось бы оплатить штраф и штраф за несвоевременную уплату штрафа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

ответы на вопрос:

В течение 10 дней в областной суд

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

После вынесения решения районного суда по административному делу, могу ли я обжаловать решения и временно передвигаться на авто?

ответы на вопрос:

Вы вправе обжаловать постановление в десятидневный срок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В какой срок можно обжаловать решение районного суда подав жалобу в краевой суд, по административному делу?

ответы на вопрос:

Постановление по административному делу обжалуется в 10 дневный срок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пож.-та обжаловали постановление мирового судьи по административному делу ч.1 ст. 20.6 КоАП РФ, в районный суд Вынесли решение наказание оставить без изменения, жалобу без удовлетворения. Решение вступает в силу немедленно с момента вынесения. В какую инстанцию мне стоит обжаловать.

ответы на вопрос:

Юлия! Обжалуйте решение суда апелляционной инстанции в областной суд. к жалобе приложите оба решения надлежаще прошитые и заверенные. Взять их можете у мирового судьи вынесшего решение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пож.-та обжаловали постановление мирового судьи по административному делу ч.1 ст. 20.6 КоАП РФ, в районный суд. Вынесли решение наказание оставить без изменения, жалобу без удовлетворения. Решение вступает в силу немедленно с момента вынесения. Могу ли я обжаловать данное решение? В какую инстанцию и в какие сроки?

ответы на вопрос:

Согласно ст.376 ГПК - срок обжалования - 6 месяцев, так что дерзайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение