Выплаты для сирот старше 23 лет - положено ли что-то их ноября?

• г. Южно-Сахалинск

Хотела спросить, я сирота и мне в ноябре 23, я поступила учиться до ноября какие выплаты положенны, и получается после 23 лет я ничего получать не буду. И у меня маленький ребенок и я матт одиночка... спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кристина! В соответствии с ч.3 ст.6 ФЗ № 159 - В случае достижения лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимися по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов, возраста 23 лет за ними сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке, предусмотренные в отношении указанных лиц, до завершения обучения по таким образовательным программам.

Соответственно полагающиеся Вам выплаты будут платить до окончания обучения.