Как уплатить ЕНВД при продаже товара оптом юридическим лицам по УСН?

• г. Барнаул

ИП имеет магазин. Платит налог по ЕНВД с площади торгового зала. В некоторых случаях приходится продавать оптовым покупателям. При продаже товара оптом юридическим лицам нужно платить налог по УСН. Как быть в таком случае с уплатой ЕНВД.

Ответы на вопрос (1):

Вмененный доход в этом случае не изменяется.

Спросить
Пожаловаться

Индивидуальный предприниматель занимается продажей автозапчастей через магазин как физическим лицам за наличный расчет, (плати TYDL) так и юридическим через расчетный счет. Является ли продажа автозапчастей юридическим лицам розничной торговлей? Так же эти юридичесие лица призводят ремонт своих автомобилей на автосервисе принадлежащему ИП, в котором он ремонтирует также автомобили физических лиц и платит ЕНВД. Можем ли мы с операций с юридическими лицами платить ЕНВД?

ИП на ЕНВД планирует поставить в своем торговом зале автомат для продажи конфет и жевательной резинки. Нужно ли добавлять новый ОКВЭД (у нас 52,11) и как платить налог, если мы платим ЕНВД с площади торгового зала?

Я ИП. У меня вопрос: я плачу налог ЕНВД (от площади торгового зала), можно ли поменять вид налога и платить налог от суммы проданного товара. Спасибо.

У нас розничный магазин площадь торгового зала боле 150 кв.м, соответственно под ЕНВД мы не попадаем, какие должны быть документы при продаже физическим лицам?

Какой режим налогообложения обязана применять фирма (УСН, ЕНВД, либо ЕНДВ по первому магазину и УСН по второму)?

Спасибо.

Прошу вас дать разъяснения какую площадь нужно применять при исчислении налогооблагаемой базы, для уплаты налога при ЕНВД, фактически занимаемую площадь рабочего места, либо площадь общего торгового зала. Какими документами это регламентировано. Какой должен быть минимальный размер торговой площади в торговом зале. Так предприятие занимается розничной продажей алкогольной продукции в своих обособленных подразделениях, открытых на арендованных площадях, на этой же площади тогрговую деятельность осуществляет и хозяин (как правило ИП), который также находится на ЕНВД.

У нас в ресторане площадь торгового зала 150,3 кв. м. Мы разбили площадь на 2 договора аренды на ООО (алкоголь) и на ИП (УСН). Сам торговый зал разграничивается капитальными конструкциями (стенами) с проходами (без дверей). Могут ли налоговики при выездной проверке решить, что вся деятельность ИП осуществляется на всей площади торгового зала и снести нас с ЕНВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек делает кукол и сдает их в магазин на продажу, то магазин с продажи платит налог. В этом случае нужно ли быть человеку самозанятым и тоже платить налог. Получается с одного товара дважды будет оплачиваться налог?

Добрый день! Может ли оптовый магазин отказать в продаже товара оптом юридическому лицу, если покупателя (юр. лицо) устраивают все условия (договор, цена)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение