Может ли отец выезжать и заезжать вместо меня на моей машине в Крыму?

• г. Симферополь

Вопрос такой. У меня машина с украинскими номерами. Я хозяин с украинским паспортом. Нахожусь в Крыму. Раз в год выезжаю и заезжаю обратно, чтоб обновить декларацию. Может ли мой отец (тоже с украинским паспортом) выезжать и заезжать вместо меня на моей машине, учитывая, что он уже ввез свою машину тоже на украинских номерах? Какой нужен для этого документ?

Ответы на вопрос (1):

Выезжать на ввезенной Вами машине не может - это запрещает Таможенный кодекс, так как запрещено право передачи управления третьим лицам при временном ввозе.

Заезжать может, вне зависимости от того, что его автомобиль уже ввезен - но для этого потребуется генеральная доверенность, переведенная на русский язык.