Как предотвратить призыв сына в армию, если он собирается поступать в магистратуру после окончания бакалавриата?

• г. Новосибирск

Сын заканчивает университет (бакалавриат) и планирует поступать в магистратуру. Госэкзамены пройдут в апреле 2015 года, а защита диплома состоится в июне 2015 года. Призыв весенний заканчивается в июле 2015, а зачисление в магистратуру в августе. Таким образом, между дипломом (июнь) и окончанием призыва (июль) почти месяц. Имеет ли мой сын законные основания не быть призванным в армию, т.к. планирует продолжить получение первого высшего образования?.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ваш сын имеет право на предоставление ему отсрочки.