Выплатят ли мне пенсию за 20 дней, которые прожила моя умершая мать в этом месяце?

• г. Барнаул

Помогите пожалуйста разобраться. Моя мама (она проживала со мной), умерла 20 июня, а пенсию она получала 3 числа, то есть она не дожила до следующей пенсии 13 дней. Выплатят ли мне пенсию за 20 дней, которые она прожила в этом месяце?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, Если пенсионер прожил хоть несколько часов в текущем месяце, то пенсию, отдают родственникам. В данном случае Вам, так как проживала с вами, отдадут через Почту России.

Если 3 числа была выплата, то она скорее всего была за текущий месяц, 20 этого месяца пенсионер скончался, то есть за июнь вы получили пенсию 3 числа, в июне умерла ваша мама, в июле выплаты пенсии не будет.