Как защититься от необоснованных обвинений и провокаций бывшего мужа в отношении совместного инвалидного ребенка?

• г. Хабаровск

У меня от первого брака с бывшим мужем совместный ребенок девочка инвалид, по решению суда проживает с матерью, но бывший муж не оставляет попытки забрать ребенка себе, в корыстных целях, и постоянно пишет на меня и моего мужа в полицию о том что ребенка бьют, после чего проходим психологическую экспертизу которая говорит что ребенка никто и пальцем не трогает, всячески провоцирует, не дает спокойно жить, подскажите пожалуйста как мне быть и что можно с этим сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не поделаете, писать жалобы/заявления - это конституционное право граждан РФ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.