Как решить вопрос с пропиской третьего ребенка, если бывший муж не даст согласия?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуете. Подскажите пожалуйста, я с бывшим мужем и двумя детьми от первого брака прописаны в одном месте. Дети являются собственниками в равных долях всей площади. Скоро у меня родиться третий ребенок в гражданском браке. Может ли мне помешать бывший муж прописать ребенка к себе? Если да то как можно решить этот вопрос. Своего письменного согласия он не даст.

Ответы на вопрос (1):

нет, т.к. ребенок имеет право проживать с любым из родителей