Супруг умер, остающаяся квартира имеет совладельцев, однако в ней прописана женщина, ведущая асоциальный образ жизни. Можно ли не впускать ее в квартиру?

• г. Оренбург

У меня умер супруг, осталась квартира, собственниками являемся я и он, но в ней прописана женщина с которой он проживал в последнее время. Могу ли я её не впускоть в квартиру, т.к. она ведёт асоциальный образ жизни?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно можете не впускать и выселить ее, если она там не прописана и не является собственником.

Да, можете выселить и выписать. Предложите ей вначале это сделать добровольно, если откажется, то это нужно будет делать через суд.