Необходимость приглашать предполагаемого виновника пожара при оценке ущерба - анализ постановления пожарных и проблема запаха в многоквартирном доме

• г. Владикавказ

Обязательно ли при оценке ущерба приглашать предполагаемого виновника пожара. Если он сказал его больше не тревожить до встречи в суде. Уже есть постановление от пожарников где написано что холодильник арендатора стал причиной возгарания. Хочу оценить чтобы убираться так как в многоквартирном доме запах идет.

Ответы на вопрос (3):

Ольга! Это дело виновника, приходить или нет, а Вы должны пригласить его на оценку, указав дату, место и время проведения оценки. Иначе в суде будете объяснять, почему этого не сделали.

Лучше всего = заверенная телеграмма, даже если ответчик откажется ее получать

Удачи.

А у нее в моем городе нет регистрации даже уже 13 лет сама с камышина. У меня только телефон на который сказали не звонить и телефон не доказательствл.

Ольга! Отправьте СМС-сообщение. Вам не надо ничего доказывать. Вы приглашаете на процедуру оценки. Способ выбрали исходя из имеющейся у Вас информации о месте пребывания. Сообщили - к Вам никаких претензий быть не может.

А вот ОНА в суде скорее всего заявит, что специально дала Вам номер телефона и просила держать в курсе дела.

Удачи.