Скажите, в течение какого времени вступает в силу решение суда о выписке человека из частного дома? Спасибо!

• г. Волгоград

Скажите, в течение какого времени вступает в силу решение суда о выписке человека из частного дома? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Решение суда по гражданскому делу вступает с законную силу в течение 30 дней если не подана апелляционная жалоба.

Уважаемый посетитель сайта! Если ответчик присутствовал в суде, то через 30 дней. Если вынесено заочное решение, то, ориентировочно, на 41 день после вынесения решения суда, но это не гарантия. Но только если не подана апелляционная жалоба.

237 ГПК РФ и инструкцию по делопроизводству в районном суде. Пишите заявление на имя председателя суда с просьбой о выдаче решения с отметкой о вступлении в законную силу.

Апелляция не подана. Прошёл 1 год, иду в УФМС, чтобы выписать, а мне говорят нет записи, что решение вступило в силу, иду в суд, говорят, надо еще ждать 30 дней... на какую статью можно опереться, чтобы найти правду? Спасибо.