Запрос на образец досудебной претензии в страховую компанию по ущербу от дорожно-транспортного происшествия с независимой оценкой

• г. Казань

Скажите, может у кого есть примерный образец досудебной претензии в страховую компанию на возмещение ущерба причиненного дорожно-транспортным происшествием, по независимой оценке?

Страховая насчитала очень мало, при этом сразу направила в свой сервис, в сервис не поехал, а провел независимою оценку, теперь нужно предоставить все в страховую по досудебной претензии экспертное заключение НТЭ транспортного средства при решении вопроса о выплате страхового возмещения по договору обязательного страхования гражданской ответственности и о возмещении утраты товарной стоимости.

И такой вопрос, в НТЭ указано: ремонтная калькуляция

Стоимость ремонта ТС (с учетом износа заменяемых запчастей) и Стоимость ремонта ТС (без учета износа заменяемых запчастей), какую нужно указать с учетом или без?

И кому выставлять стоимость ущерба, согласно рыночной стоимости?

Заранее благодарен буду за такой образец, так же готов оплатить данный образец за разумную плату, с уважением, Даниил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.