Подскажите, на сколько провомерны действия страховой компании в данном случае.

• г. Москва

Прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу:

после ДТП я обратился в независимую экспертизу для оценки возмещения стоимости ущерба. Полученную калькуляцию независимой экспертизы я предоставил в страховую компанию "Макс". Однако страховая компания выплатила мне сумму в 2 раза меньше на основании собственной калькуляции стоимости ремонта автомобиля, произведенной в другой независимой экспертизе без моего ведома. Кроме того страховая компания не оплатила мне стоимость почтовых услуг и услуг независимой экспертизы.

Подскажите, на сколько провомерны действия страховой компании в данном случае. Если нет то куда мне следует обратиться.

Заранее благодарен за консультацию.

С Уважением Алексей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алексей! Вы можете обратиться с иском к вашей СК в суд, требуя полного возмещения вам убытков по калькуляции, включая расходы на экспертизу Или же отремонтировать машину и пойти в суд не на основании калькуляции, а на основании заказ наряда по фактическим затратам..

Вам нужно составить заявление и подать его в суд на страховщика. Досудебное урегулирование спора возможно, но скорее всего здесь Вы только потратите много времени не получив результата. Действия страховщика полностью в Вашем случае правомерны, так как он провел свою оценку и уже на основании ее произвел выплату. Здесь вопрос состоит в том, чья из оценок ущерба причиненного Вашему ТС, является более объективной. ( Ваша или страховщика.) Удачи Вам !!!!

Если Вы застрахованы по каско, Вы можете обратиться в суд по месту Вашего жительства или по месту нахождения страховщика; если Ваши требования основываются на договоре ОСАГО, то только в суд по месту нахождения страховщика.

Несмотря на то, что фронт-офис ЗАО "МАКС" находится на Каширском шоссе, их официальное место нахождения - ул. Малая Ордыка, д.50 (Замоскворецкий районный суд г. Москвы/Мировой судья судебного участка №101, в зависмости от цены иска). Зная практику данного суда, могу сразу сказать, что по Вашему делу будет назначена судебная экспертиза (с оплатой за счет обеих сторон, стоимость 10 - 15 тыс. руб.); документы, подтверждающие стоимость ремонта, судом приняты во внимание не будут.

Если Вам потребуется представительство в суде или просто грамотно составленное исковое заявление, обращайтесь.