Фамилия в трудовой книжке замазана, но на обложке видны изменения - отправление в суд. Является ли это законным действием и есть ли альтернативные варианты?

• г. Кемерово

У меня в трудовой книжки замазана фамилия коректором но рядом на обложки написано почему измениния и под коректором просвечиваются фамилии, меня в пенсионном фонде отправили в суд? Скажите это они поступают со мной законно? Другой выход есть с этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Единственно законный способ разрешения возникшего спора, если ни одна из сторон не соглашается с доводами другой - это именно суд.