Отсутствие компенсации за пай - возможно ли обратиться в прокуратуру и на основании какого закона?

• г. Ростов-на-Дону

После смерти отца вступил в наследство на пай, зарегистрировал его на себя. Подал заявление на получение пая (масло, зерно, муку). Арендатор пая сообщил о том, что я опоздал с получением и могу получить денежную компенсацию. Пол года уже жду компенсацию.. Можно ли подать на арендатора заявление в прокуратору и на какой закон сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать иск на арендатора в суд о взыскании денежной компенсации.

Здравствуйте, это гражданско правовые отношения, иск в суд о взыскании денежных средств, договор аренды у вас есть?