Проблема с отсутствием уплаты налогов и арендной платы за земельной пай - что делать?

• г. Барнаул

Есть земельный пай. Есть свидетельство собственности на него. Пай в аренде у арендатора. Раньше получал квитанции с налоговой. Платил налог. Предоставлял эту квитанцию арендатору и он платил мне за аренду пая. Последние несколько лет налоги приходить перестали, соответственно арендатор перестал платить за аренду мне. Налоговая шлет меня к арендатору разбираться а тот в налоговую) .как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в ИФНС. В настоящее время существует очень удобный инструмент на сайте ИФНС (личный кабинет налогоплательщика). Обратившись в ИФНС с паспортом, Вы получите логин и пароль и в дальнейшем сможете, не выходя из дома, со своего компьютера распечатывать квитанции об уплате налогов.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам такой вопрос, у папы имеется земельный пай, бывший арендатор не оплачивал НДФЛ ТЕПЕРЬ ОНИ ПРИСЫЛАЕТ ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДА... ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ...

Добрый день! По наследству от родителей достались земельные участки с разрешенным использованием для сельскохозяйственного производства в обще долевой собственности (1\43 и 2\83 915 га). Договор с арендатором я не заключала, тем не менее он пользовался в течении двух лет моими паями. Его заключают жители села (я проживаю в другом городе). На собрания меня не приглашали. На собрании был заключен договор аренды земельных участков паевых земель. Согласно договора, арендатор выплачивает арендную плату в виде натуральной оплаты (зерно). Меня такие условия договора не устраивают. Я проживаю в городе, пенсионер, налоги за участки я оплачиваю вовремя. На мою претензию арендатор ответил отпиской, копию договора не предоставил. На мою просьбу выплатить мне в денежном эквиваленте - отказал. Подскажите, как мне быть в такой ситуации? В его отписке, нет не одной буквы закона, на которую бы он ссылался. В феврале 2018 года истекает срок аренды. Подскажите, как мне быть вообще в такой ситуации?

Купили земельный пай, а он в аренде. Мы как новые собственники, как можем расторгнуть договор с арендатором? Арендатор согласен. Как это правильно сделать? Спасибо.

У меня есть земельный пай на 13 гектар я сдал его в аренду арендатору, налог плачу за землю я он за пользование землей отдает одну тонну зерна, а теперь еще хочет что бы я уплатил налог на прибыль за полученную тонну зерна 800 р. это правильно или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Крым. Я хочу сдать два земельных пая сельхозназначения, площадью 13 га, в аренду и заключить договор с арендатором. Могу ли я прописать в договоре, что арендатор будет платить налог за землю? И как правильно прописать это в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение