Проблемы с возвратом денег после расторжения договора юридической услуги и возможные нарушения закона

• г. Салехард

Заключил договор об оказание юридической услуги, заплатил полную стоимость услуги. После подписания договора и получения денег юрист перестал отвечать на звонки и в офисе я его не мог застать. Мне пришлось обратиться в полицию для того чтобы найти его человека и расторгнуть с ним договор. Человека нашли, работу он не сделал, но денег вернул только половину. Я подал в суд на возврат полной суммы денег и проиграл так как в договоре был прописан пункт, что в случае расторжения договора со стороны заказчика деньги не возвращаются,. Промерен ли этот пункт? На какой закон можно сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Вы же уже проиграли суд. Попробуйте обжаловать решение суда. Шансы есть.

Сослаться на закон о защите прав потребителей. Подайте еще раз, теперь на взыскание не всей суммы, а половины, штрафа и морального вреда. Это другой предмет иска, поэтому суд примет.