Из какой стоимости кадастровой или рыночной рассчитывается госпошлина при иске ничтожной сделки.

• г. Екатеринбург

Из какой стоимости кадастровой или рыночной расчитывается госпошлина при иске ничтожной сделки.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Суды конечно по разному подходят к данной теме, но я лично подавал иск и оплачивал пошлину по неимущественному спору и его приняли и рассмотрели. Но если у Вас по другому, то от кадастровой-ее легко подвердить.

Вы подаете иск о ничтожной сделке и не имеет значение из какой стоимости кадастровой или рыночной рассчитывается госпошлина.

Иск о признании сделки ничтожной является иском не имущественного характера и не подлежит оценки. Поэтому ГП оплачивается фиксированная сумма исходя из норм Налогового кодекса смотря какой суд арбитражный или суд общей юрисдикции.